Immer für Sie da

Dr. Michael Werner

Dr. Michael Werner

Verlagsleiter

Tel.: 0 61 31 / 992-401
E-Mail: m.werner@vfmz.de

Ihr Kontakt im Verkauf:

Beatrice Thomas-Meyer

Beatrice Thomas-Meyer

Gesamt-Anzeigenleitung

Tel.: 0 61 31 / 992-265
E-Mail: b.thomas-meyer@vfmz.de

Andreas Zepig

Andreas Zepig

Anzeigenleitung

Tel.: 0 61 31 / 992-206
E-Mail: a.zepig@vfmz.de

Oliver Jennen

Oliver Jennen

Anzeigenleitung

Tel.: 0 61 31 / 992-262
E-Mail: o.jennen@vfmz.de

Carmen-Maria Nawrath

Carmen-Maria Nawrath

Leitung Zentrales Marketing

Tel.: 0 61 31 / 992-245
E-Mail: c.nawrath@vfmz.de

Ihr Kontakt vor Ort:

International

Österreich
Heinz-Joachim Greiner
Bajuwarenstraße 19
84030 Ergolding
Deutschland
Tel.: 0871 / 74292
verlagsbuero-greiner@vfmz.de

USA, Kanada, Mexico
Patrick Venezia Jr.
The Venezia Group, LLC
19 Vom Eigen Drive
Convent Station, NJ 07960
Tel.: 001 / 973 / 206 1230
patrick@venezia.group

Schweiz, Italien
Hermann Jordi, JORDI PUBLIPRESS GmbH
Postfach 433, Wydenhof 3, 3422 Kirchberg, Schweiz
Tel.: 0041 / 32 / 6663090
info@jordipublipress.ch
Internet: www.jordipublipress.ch

Großbritannien, Irland
Rob Brewer
38 Canterburry Road Penn
Wolverhampton WV4 4E
Großbritannien
Tel.: 0044 / 1902 / 330317
rob.brewer1@btinternet.com

Frankreich
Marc Jouanny
Intern. Media Press & Marketing
16 Rue Saint Ambroise, 75011 Paris
Frankreich
Tel.: 0033 / 1 / 43553397
marc-jouanny@wanadoo.fr

Skandinavien
Malte Mezger
Am Teich 5
23689 Pansdorf
Deutschland
Tel.: 04504 / 67124
verlagsbuero-mezger@vfmz.de

Ihr Kontakt in der Redaktion:

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Bauer

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Bauer

Chefredakteur f+h

Tel.: 0 61 31 / 992-321
E-Mail: w.bauer@vfmz.de

Peter Becker

Peter Becker

Chefredakteur antriebstechnik, Mobile Maschinen, O+P Fluidtechnik

Tel.: 0 61 31 / 992-210
E-Mail: p.becker@vfmz.de

Dipl.-Ing. (FH) Eva Linder

Dipl.-Ing. (FH) Eva Linder

Chefredakteurin VERFAHRENSTECHNIK

Tel.: 0 61 31 / 992-325
E-Mail: e.linder@vfmz.de

Dipl.-Ing. (FH) Nicole Steinicke

Dipl.-Ing. (FH) Nicole Steinicke

Chefredakteurin DER BETRIEBSLEITER, DER KONSTRUKTEUR, INDUSTRIELLE AUTOMATION

Tel.: 0 61 31 / 992-350
E-Mail: n.steinicke@vfmz.de

Anschrift

Vereinigte Fachverlage GmbH

Lise-Meitner-Straße 2
55129 Mainz

Tel. 06131/992-0
Fax 06131/992-100

info@vfmz.de

Kontaktieren Sie uns

Translate »